Calcio dilettanti, tutte le date dei recuperi

Il calendario dei recuperi di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria

MILANO – E’ stato comunicato dal Comitato Regionale Lombardo il calendario dei recuperi delle gare dei campionati di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria rinviate per il maltempo negli ultimi weekend.

Partendo dall’Eccellenza Girone A, mercoledì 13 febbraio alle 20.30 andranno in scena i recuperi della III giornata di ritorno:

Busto 81-Union Villa Cassano

Sestese-Alcione

Varese-Varesina

Sempre il 13 febbraio si giocheranno parte delle gare di recupero della IV giornata di ritorno:

Fenegrò-Castellanzese (ore 15.00)

Città di Vigevano-Accademia Pavese (ore 20:.30)

Ferrera Erbognone-Ardor Lazzate (ore 20.30)

 

Una settimana più tardi, mercoledì 27 febbraio, sarà la volta delle rimanenti gare della IV giornata di ritorno:

Union Villa Cassano-Varese (ore 15.00)

Alcione-Legnano (ore 20.30)

Castanese-Busto 81 (ore 20.30)

Verbano-Sestese (ore 20.30)

 

In Promozione Girone A mercoledì 13 febbraio alle 20.30 si giocheranno i recuperi delle gare della III giornata di ritorno:

Base 96-Morazzone

Besnatese-Guanzatese

 

Nella stessa giornata si recupereranno anche una parte delle gare della IV giornata di ritorno:

Fagnano-FBC Saronno (ore 15.00)

Lentatese-Uboldese (ore 15.00)

Rhodense-Muggiò (ore 20.30)

Solaro-Gavirate (ore 20.30)

 

Le rimanenti gare da recuperare della IV giornata di ritorno slitteranno a mercoledì 27 febbraio, alle ore 20.30:

Cob-Besnatese

Guanzatese-Vergiatese

Morazzone-Olimpia

 

Per finire questo è il calendario delle gare della Prima Categoria girone A:

Giovedì 14 febbraio – recuperi III giornata di ritorno 

San Marco-Ispra (ore 15.00)

Cas-Tre Valli (ore 20.30)

Gorla Maggiore-Solbiatese Insubria (ore 20.30)

 

Giovedì 14 febbraio – recuperi IV giornata di ritorno – ore 20.30

Antoniana-Tradate

Arsaghese-Brebbia

Vanzaghellese-Cerro Maggiore Cantalupo

 

Giovedì 28 febbraio – recuperi IV giornata di ritorno

Folgore Legnano-Cas (ore 15.00),

Cantello Belfortese-San Marco (ore 20.30)

Gorla Maggiore-Luino Maccagno (ore 20.30)

Ispra-Solbiatese Insubria (ore 20.30)

Tre Valli-Valceresio (oro 20.30).