Quantcast

Coppa Italia Serie D, il Primo Turno

Entra in gara anche l'Inveruno

ROMA – Con la disputa delle gare del Turno Preliminare, definito il quadro del Primo Turno di Coppa Italia Serie D dopo le gare del Turno Preliminare disputate domenica 18 agosto.

Restano ancora da disputare tre gare, tra cui quella tra Milano City ed Arconatese, in programma mercoledì 21 agosto alle 18.00, la cui vincente giocherà sul campo dell’Inveruno.

Il Legnano, che ha battuto la Castellanzese (leggi articolo QUI >>) andrà a far visita alla Folgore Caratese.

Questo il quadro completo, con evidenziate in rosso le squadre del Girone B.

Coppa Italia Serie D – Primo Turno

Gara 1 Cjarlins Muzane – Chions
Gara 2 Campodarsego – Tamai
Gara 3 Cartigliano – Montebelluna
Gara 4 Caldiero Terme – Villafranca
Gara 5 Delta Calcio Rovigo – Mestre
Gara 6 Virtus BolzanoLevico Terme
Gara 7 Union Feltre – Este
Gara 8 Folgore CarateseLegnano
Gara 9 InverunoArconatese
Gara 10 Virtus CiseranoBergamoBrusaporto
Gara 11 Nibbionnoggiono Caravaggio
Gara 12 Ciloverghe – Breno
Gara 13 Caronnese – Seregno
Gara 14 Sporting Franciacorta – Pro Sesto
Gara 15 SondrioVilla Valle
Gara 16 Crema – Fiorenzuola
Gara 17 Savona – Fezzanese
Gara 18 Ligorna – Vado
Gara 19 Casale – Borgosesia
Gara 20 Chieri – Bra
Gara 21 Vigor Carpaneto – Lentigione
Gara 22 Sasso Marconi Zola – Mezzolara
Gara 23 Sammaurese – Scandicci
Gara 24 Savignanese – Forlì
Gara 25 Grosseto – Aquila Montevarchi
Gara 26 Serravezza Pozzi – Ghivizzano Borgoamozzano
Gara 27 Follonica Gavorrano – San Donato Tavarnelle
Gara 28 Lucchese – Grassina
Gara 29 Tuttocuoio – Prato
Gara 30 Sangiustese – Jesina
Gara 31 Foligno – Tolentino
Gara 32 Recanatese – Montegiorgio
Gara 33 Sporting Trestina – Cannara
Gara 34 Torres – Lattedolce
Gara 35 Ostia Mare – Muravera
Gara 36 Trastevere – Team Nuova Florida
Gara 37 Monterosi – Flaminia
Gara 38 Latina – Aprilia Racing
Gara 39 Albalonga – Vis Artena
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi – Città di Anagni
Gara 41 Pineto – Vastese
Gara 42 S. Nicolo Notaresco – Avezzano
Gara 43 Cassino – Vastogirardi
Gara 44 Sorrento – Gladiator
Gara 45 Portici – Nocerina
Gara 46 Savoia – Gelbison
Gara 47 Taranto – Team Altamura
Gara 48 Foggia –  Nardò
Gara 49 Fidelis Andria – Bitonto
Gara 50 Audace Cerignola – Gravina
Gara 51 Castrovillari – Francavilla
Gara 52 Cittanovese – Corigliano
Gara 53 FC Messina – Marina Ragusa
Gara 54 Vincente Palermo-Biancavilla – Marsala
Gara 55 Acireale – Licata