Coppa Italia Serie D, i risultati del Turno Preliminare

Nel prossimo weekend le gare del Primo Turno - Entra in gioco anche l'Inveruno

LEGNANO – Ha preso il via ufficialmente la stagione 2019/20 per il calcio di Serie D, con le gare del Turno Preliminare di Coppa Italia di Serie D.

Le squadre vincenti accedono al Primo Turno in programma il 25 agosto, dal quale entreranno in scena anche le squadre che hanno saltato il turno preliminare, tra le quali anche l’Inveruno, che se la vedrà con la vincente di Milano City-Arconatese.

Qui sotto il quadro completo, con evidenziate in grassetto le squadre qualificate ed un rosso le squadre del Girone B.

Coppa Italia Serie D – Turno Preliminare

Gara 1 Chions-San Luigi 5-1
Gara 2 Tamai-Luparense 5-4
Gara 3 Cartigliano-Belluno 1-0
Gara 4 Ambrosiana-Caldiero Terme 1-3
Gara 5 Vigasio-Villafranca 1-2
Gara 6 Clodiense Chioggia-Mestre 2-4
Gara 7 Levico TermeDro Alto Garda 1-0
Gara 8 Ciliverghe-Legnago Salus 6-5
Gara 9 Milano CityArconatese 1-2
Gara 10 Caravaggio-Scanzorosciate 6-4
Gara 11 TritiumBrusaporto 0-1
Gara 12 Ponte San PietroNibionnoggiono 4-5 (0-0 dtr)
Gara 13 LegnanoCastellanzese 5-2
Gara 14 Calvina Sport-Breno 1-2
Gara 15 Lavagnese-Fezzanese 5-6
Gara 16 Borgosesia-Verbania 1-0
Gara 17 Fossano-Vado 1-2
Gara 18 Correggese-Lentigione 0-2
Gara 19 Mezzolara-Alfonsine 3-1
Gara 20 Forlì-Cattolica Calcio San Marino 3-0
Gara 21 Scandicci-Progresso 2-1
Gara 22 Atl. Porto S. Elpidio-Tolentino 0-1
Gara 23 Real Forte Querceta-Lucchese 0-1
Gara 24 Sangiovannese-Grosseto 0-1
Gara 25 Aglianese-Grassina 3-4
Gara 26 Bastia-Foligno 1-2
Gara 27 Avezzano-Real Giulianova 2-0
Gara 28 Vastese-Chieti 1-0
Gara 29 Olympia Agnonese-Vastogirardi 0-1
Gara 30 Torres-Arzachena 2-0
Gara 31 Muravera-Budoni 3-1
Gara 32 Academy Ladispoli-Flaminia 4-5
Gara 33 Ostia Mare-Pomezia 2-1
Gara 34 Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 0-1
Gara 35 Citta’ di Anagni -Citta’ di Campobasso 3-0
Gara 36 Gladiator-San Tommaso 2-0
Gara 37 Gelbison-Agropoli 5-2
Gara 38 Giugliano-Sorrento 1-2
Gara 39 Nocerina-Nola 4-3
Gara 40 Francavilla-Grumentum Val D’agri 2-0
Gara 41 Nardo’-Casarano 7-6
Gara 42 Brindisi-Foggia 0-1
Gara 43 Roccella-Corigliano 0-1
Gara 44 Palmese-Fc Messina 0-1
Gara 45 Marina Ragusa-Acr Messina 1-0
Gara 46 Licata-Troina 3-0
Gara 47 Palermo -Biancavilla (rinviata)