Calcio, tutte le amichevoli delle nostre squadre

Il programma delle squadre di calcio dell'Altomilanese e del Varesotto dalla Serie D alla Promozione

LEGNANO – Le squadre di calcio dell’Altomilanese e del Varesotto sono già al lavoro per preparare la prossima stagione. Vediamo il calendario dei vari appuntamenti pre-campionato.

 


 

Ultimo aggiornamento:
25 agosto 2019 – ore 12.31

 


 

Legnano (Serie D)

3 agosto Nibionno (LC)
NibionnOggiono-Legnano 0-1
(leggi articolo QUI >>)
8 agosto Cerro Maggiore
Legnano-Verbano 5-0
(leggi articolo QUI >>)
11 agosto Novarello
Novara Primavera-Legnano 0-5
(leggi articolo QUI >>)

Castellanzese (Serie D)

31 luglio Castellanza
Castellanzese-Equipe Francese 3-0
(leggi articolo QUI >>)
3 agosto Castellanza
Castellanzese-Lugano Under 21 3-3
(leggi articolo QUI >>)
7 agosto Caronno Pertusella
Caronnese-Castellanzese 3-2
(leggi articolo QUI >>)
10 agosto Castellanza
Borgomanero-Castellanzese 0-6
(leggi articolo QUI >>)
13 agosto Vergiate
Vergiatese-Castellanzese 0-1
(leggi articolo QUI >>)
22 agosto Castellanza
Pro Patria-Castellanzese 4-0
(leggi articolo QUI>>)
24 agosto Vinovo (TO)
Juventus Primavera-Castellanzese 4-2
(leggi articolo QUI >>)
28 agosto(orario e campo da definire)
Uboldese-Castellanzese

Inveruno (Serie D)

31 luglio Inveruno
Inveruno-Renate 4-4 (leggi QUI >>)
3 agosto Inveruno
Inveruno-Equipe Lombardia 4-0
7 agosto Inveruno
Inveruno-Caravaggio (allenamento congiunto)
10 agosto ore 16.30 Fiorenzuola
Fiorenzuola-Inveruno 0-3

Milano City FC (Serie D)

3 agosto Seregno
Seregno-Milano City 0-1
(leggi articolo QUI>>)
10 agosto Busto Garolfo
Milano City-Equipe Lombardia 3-2
(leggi articolo QUI >>)
17 agosto ore 16.00 Centro Sportivo Busto Garolfo
Milano City-Alucese
18 agosto ore 17. 00 Centro Sportivo Busto Garolfo
Milano City-Ro.Ce

Arconatese (Serie D)

2 agosto
Arconatese-Equipe Francese 3-0
(leggi articolo QUI >>)
7 agosto Sesto San Giovanni
Pro Sesto-Arconatese 3-2
(leggi articolo QUI >>)
11 agosto ore 17.00 Oleggio
Oleggio-Arconatese
13 agosto Arconate
Arconatese-Fenegrò

Castanese (Eccellenza)

19 agosto (campo ed orario da definire)
Castanese-Accademia BMV
21 agosto (campo ed orario da definire)
Castanese-Cas Sacconago
25 agosto (campo ed orario da definire)
Castanese-Novara Berretti
28 agosto (campo ed orario da definire)
Castanese-Besnatese.

Rhodense (Eccellenza)

18 agosto ore 18.30 San Colombano al Lambro (MI)
San Colombano-Rhodense
22 agosto ore 20.30 Sedriano
Sedriano-Rhodense

Busto 81 (Eccellenza)

11 agosto – amichevole in famiglia
14 agosto – (avversario, campo ed orario da definire)
22 agosto (campo ed orario da definire)
Busto 81-Besnatese

Union Villa Cassano (Promozione)

17 agosto – (avversario, campo ed orario da definire)
21 agosto ore 20.30 – (avversario e campo da definire)