Quantcast

Coppa Italia Serie D, si parte con Castellanzese-Legnano

Arconatese in campo domenica per il Turno Preliminare

LEGNANO – Dopo l’ufficializzazione dei gironi (leggi nostro articolo QUI >>), la Serie D ha reso noto il calendario della Coppa Italia. Si parte domenica prossima, 12 settembre 2021, alle ore 15.00, quando debutterà, tra le altre l’Arconatese, di cena a Masnago contro il Città di Varese nel turno preliminare. In caso di passaggio del turno gli Oroblù incontreranno in trasferta la vincente tra Ponte San Pietro e Villa Valle.

Castellanzese e Legnano inizieranno invece, grazie al loro piazzamento in classifica nello scorso campionato, dal Primo Turno, in programma mercoledì 22 settembre. Ed partiranno subito con il derby al “Provasi” di Castellanza, per cominciare la nuova stagione subito con un “fuori o dentro”.

Le gare del turno preliminare e del primo turno saranno di sola andata ed in caso di parità al termine dei 90 minuti regolamentari si passerà direttamente ai rigori per stabilire la vincente che otterrà il passaggio del turno.

Questo il programma completo del Turno Preliminare e del Primo Turno:

Turno Preliminare – 12 settembre 2021 ore 15.00
Gara 1 AMBROSIANA-SAN MARTINO SPEME
Gara 2 SPINEA – CALCIO MONTEBELLUNA
Gara 3 ESTE – CAMPODARSEGO
Gara 4 DOLOMITI BELLUNESI – LEVICO TERME
Gara 5 VIS NOVA GIUSSANO – BRIANZA OLGINATESE
Gara 6 VIRTUSCISERNOBERGAMO – LEON
Gara 7 FOLGORE CARATESE – ALCIONE MILANO
Gara 8 PONTE S. PIETRO – VILLA VALLE
Gara 9 CITTA’ DI VARESE – ARCONATESE
Gara 10 CARAVAGGIO – TRITIUM
Gara 11 SALUZZO – ASTI
Gara 12 FOSSANO – CHIERI
Gara 13 GOZZANO – BORGOSESIA
Gara 14 NOVARA – R.G. TICINO
Gara 15 VADO – LIGORNA
Gara 16 ATHLETIC CARPI – MEZZOLARA
Gara 17 BAGNOLESE – BORGO SAN DONNINO
Gara 18 RAVENNA – SASSO MARCONI
Gara 19 PROGRESSO – CATTOLICA
Gara 20 AREZZO – FOLIGNO
Gara 21 SERAVEZZA – CASCINA
Gara 22 POGGIBONSI – SCANDICCI
Gara 23 PORTO D’ASCOLI – NERETO
Gara 24 TOLENTINO – ALMAJUVENTUS FANO
Gara 25 APRILIA RACING CLUB – TEAM NUOVA FLORIDA
Gara 26 ATLETICO TERME FIUGGI – MONTESPACCATO
Gara 27 OSTIA MARE – UNIPOMEZIA
Gara 28 FLAMINIA CIVITACASTELLANA – REAL MONTEROTONDO SCALO
Gara 29 ARZACHENA – ATLETICO URI
Gara 30 MURAVERA – TORRES
Gara 31 CHIETI – X (rinviata a data da destinarsi)
Gara 32 VASTOGIRARDI – AURORA ALTO CASERTANO
Gara 33 CASERTANA – GLADIATOR
Gara 34 AFRAGOLESE – REAL AVERSA
Gara 35 CAVESE – SAN GIORGIO
Gara 36 PORTICI – MARIGLIANESE
Gara 37 FRANCAVILLA – ROTONDA
Gara 38 GRAVINA – CITTA’ DI FASANO
Gara 39 NOLA – BISCEGLIE
Gara 40 BRINDISI – VIRTUS MATINO
Gara 41 LAMEZIA TERME – RENDE
Gara 42 SANCATALDESE – TROINA
Gara 43 PATERNO’ – GIARRE
Gara 44 CITTA’ S. AGATA – CITTANOVA

Primo Turno – 22 settembre 2021 – ore 15.00
Gara 1 CALDIERO TERME-VINCENTE 1
Gara 2 MESTRE – VINCENTE 2
Gara 3 CARTIGLIANO – VINCENTE 3
Gara 4 LUPARENSE – VINCENTE 4
Gara 5 ADRIESE – DELTA PORTO TOLLE
Gara 6 ARZIGNANO – SONA
Gara 7 UNION CLODIENSE CHIOGGIA – CJARLINS MUZANE
Gara 8 VINCENTE 5 – VINCENTE 7
Gara 9 CASATESE – VINCENTE 6
Gara 10 VINCENTE 8 – VINCENTE 9
Gara 11 BRUSAPORTO – VINCENTE 10
Gara 12 DESENZANO CALVINA – SPORTING FRANCIACORTA
Gara 13 BRENO – REAL CALEPINA
Gara 14 CASTELLANZESE – LEGNANO
Gara 15 CARONNESE – CITY NOVA
Gara 16 FANFULLA – CREMA
Gara 17 PONTDONNAZ HAE  – CASALE
Gara 18 VINCENTE 13 – VINCENTE 14
Gara 19 VINCENTE 12 – VINCENTE 11
Gara 20 BRA – VINCENTE 15
Gara 21 LENTIGIONE – DERTHONA
Gara 22 SANREMESE – IMPERIA
Gara 23 LAVAGNESE – SESTRI LEVANTE
Gara 24 CORREGGESE – VINCENTE 17
Gara 25 VINCENTE 16 – FORLI’
Gara 26 RIMINI – VINCENTE 19
Gara 27 SAMMAURESE – VINCENTE 18
Gara 28 SPORTING TRESTINA – CANNARA
Gara 29 TIFERNO LERCHI – VINCENTE 20
Gara 30 VINCENTE 21 – PRO LIVORNO
Gara 31 REAL FORTE QUERCETA – GHIVIBORGO
Gara 32 AGLIANESE – VINCENTE 22
Gara 33 SANGIOVANNESE – PRATO
Gara 34 SAN DONATO TAVARNELLE – LORNANO BADESSE
Gara 35 GAVORRANO – PIANESE
Gara 36 CARBONIA – LANUSEI
Gara 37 SASSARI LATTEDOLCE – VINCENTE 30
Gara 38 VINCENTE 29 – TRASTEVERE
Gara 39 VINCENTE 24 – MONTEGIORGIO
Gara 40 RECANATESE – CASTELFIDARDO
Gara 41 VINCENTE 31 – VINCENTE 23
Gara 42 PINETO – CASTELNUOVO VOMANO
Gara 43 S. NICOLO’ NOTARESCO – VASTESE
Gara 44 MATESE – VINCENTE 32
Gara 45 VINCENTE 25 – VINCENTE 27
Gara 46 VINCENTE 28 – RIETI
Gara 47 CYNTHIALBALONGA – VINCENTE 26
Gara 48 VIS ARTENA – CASSINO
Gara 49 SORRENTO – NOCERINA
Gara 50 VINCENTE 35 – VINCENTE 36
Gara 51 GELBISON – SANTA MARIA CILENTO
Gara 52 GIUGLIANO – VINCENTE 34
Gara 53 VINCENTE 33 – INSIEME FORMIA
Gara 54 AUDACE CERIGNOLA – VINCENTE 39
Gara 55 VINCENTE 38 – TEAM ALTAMURA
Gara 56 MOLFETTA – LAVELLO
Gara 57 BITONTO – VINCENTE 40
Gara 58 NARDO’ – CASARANO
Gara 59 VINCENTE 37 – CASTROVILLARI
Gara 60 VINCENTE 41 – VINCENTE 44
Gara 61 TRAPANI – BIANCAVILLA
Gara 62 FC MESSINA – SAN LUCA
Gara 63 ACIREALE – VINCENTE 43
Gara 64 LICATA – VINCENTE 42