Lilla: subito derby col VARESE

Coppa Italia: ecco gli accoppiamenti

VARESE – Debutta nel derby col Varese il Legnano di Palo. Niente turno preliminare di Coppa per i lilla che partono col botto domenica 28 agosto alle 16 a Masnago.

Al Provasi di Castellanza scenderà l‘Arconatese dell’ex Mario Chessa.

La neopromossa Castanese giocherà invece il Turno Preliminare il 21 agosto sul campo del Seregno.

Il format gare uniche che in caso di parità dopo i tempi regolamentari vedranno lo svolgimento dei calci di rigore per definire la vimcente.

CALENDARIO GARE
Turno Preliminare 21 agosto 2022 – ore 16.00
Gara 1 PORTOGRUARO – TORVISCOSA
Gara 2 LEVICO TERME – VIRTUS BOLZANO
Gara 3 VILLAFRANCA – CHIEVO SONA
Gara 4 ESTE – MONTECCHIO MAGGIORE
Gara 5 LEGNAGO – LUMEZZANE
Gara 6 FANFULLA – SANT’ANGELO
Gara 7 PONTE SAN PIETRO – VILLA VALLE
Gara 8 GIANA ERMINIO – STRESA
Gara 9 REAL CALEPINA – VARESINA
Gara 10 SEREGNO – CASTANESE
Gara 11 PINEROLO – CHISOLA
Gara 12 FOSSANO – PONTDONNAZ
Gara 13 LIGORNA – ASTI
Gara 14 FEZZANESE – TAU ALTOPASCIO
Gara 15 RICCIONE – CORTICELLA
Gara 16 BAGNOLESE – SALSOMAGGIORE
Gara 17 PISTOIESE – MOBILIERI PONSACCO
Gara 18 REAL FORTE QUERCETA – GHIVIBORGO
Gara 19 SCANDICCI – TERRANUOVA TRAIANA
Gara 20 GROSSETO – ORVIETANA
Gara 21 ALMAJUVENTUSFANO – VIGOR SENIGALLIA
Gara 22 PORTO D’ASCOLI – AVEZZANO
Gara 23 LUPA FRASCATI – POMEZIA
Gara 24 TIVOLI – REAL MONTEROTONDO
Gara 25 ATLETICO URI – ILVAMADDALENA
Gara 26 VASTOGIRARDI – TERMOLI
Gara 27 CASSINO – GLADIATOR
Gara 28 PAGANESE – PUTEOLANA
Gara 29 ANGRI – PALMESE
Gara 30 BARLETTA – MATESE
Gara 31 LAVELLO – CASARANO
Gara 32 NARDO’ – MARTINA
Gara 33 MATERA – TEAM ALTAMURA
Gara 34 LOCRI – VIBONESE
Gara 35 CASTROVILLARI – SAN LUCA
Gara 36 SANCATALDESE – CATANIA

Primo Turno 28 agosto 2022 – ore 16.00
Gara 1 CJARLINS MUZANE – VINCENTE 1
Gara 2 DOLOMITI BELLUNESI – VINCENTE 2
Gara 3 VINCENTE 3 – CALDIERO TERME
Gara 4 CARTIGLIANO – VINCENTE 4
Gara 5 VINCENTE 5 – LUPARENSE
Gara 6 MONTEBELLUNA – MESTRE
Gara 7 CAMPODARSEGO – UNION CLODIENSE
Gara 8 ADRIESE – RAVENNA
Gara 9 CREMA – VINCENTE 6
Gara 10 BRENO – VINCENTE 7
Gara 11 ALCIONE MILANO – FOLGORE CARATESE
Gara 12 CITTA’ DI VARESE – LEGNANO
Gara 13 CASTELLANZESEARCONATESE
Gara 14 CASATESE – SPORTING FRANCIACORTA
Gara 15 VIRTUSCISERANOBERGAMO – BRUSAPORTO
Gara 16 DESENZANO – VINCENTE 9
Gara 17 CARONNESE – VINCENTE 10
Gara 18 GOZZANO – VINCENTE 8
Gara 19 BRA – SANREMESE
Gara 20 CHIERI – VINCENTE 11
Gara 21 VADO – VINCENTE 13
Gara 22 VINCENTE 12 – DERTHONA
Gara 23 BORGOSESIA – CASALE
Gara 24 VINCENTE 15 – SAMMAURESE
Gara 25 LENTIGIONE – VINCENTE 16
Gara 26 CARPI – MEZZOLARA
Gara 27 CORREGGESE – FORLI’
Gara 28 SERAVEZZA – VINCENTE 18
Gara 29 VINCENTE 17 – AGLIANESE
Gara 30 PIANESE – POGGIBONSI
Gara 31 VINCENTE 19 – PRATO
Gara 32 VINCENTE 14 – SESTRI LEVANTE
Gara 33 FOLLONICA GAVORRANO – VINCENTE 20
Gara 34 CITTA’ DI CASTELLO – SPORTING TRESTINA
Gara 35 SAMBENEDETTESE – TOLENTINO
Gara 36 VINCENTE 21 – MONTEGIORGIO
Gara 37 PINETO – SAN NICOLO’ NOTARESCO
Gara 38 CHIETI – VINCENTE 22
Gara 39 VINCENTE 26 – VASTESE
Gara 40 MONTESPACCATO – TRASTEVERE
Gara 41 FLAMINIA CIVITACASTELL. – VIS ARTENA
Gara 42 VINCENTE 23 – OSTIAMARE
Gara 43 CYNTHIALBALONGA – VINCENTE 24
Gara 44 APRILIA – ROMA CITY
Gara 45 ARZACHENA – VINCENTE 25
Gara 46 SARRABUS OGLIASTRA – TEAM NUOVA FLORIDA
Gara 47 REAL AVERSA – VINCENTE 27
Gara 48 CAVESE – NOLA
Gara 49 SORRENTO – NOCERINA
Gara 50 CASERTANA – MARIGLIANESE
Gara 51 AFRAGOLESE – VINCENTE 28
Gara 52 PORTICI – VINCENTE 30
Gara 53 VINCENTE 32 – VINCENTE 31
Gara 54 FRANCAVILLA – VINCENTE 29
Gara 55 MOLFETTA – BITONTO
Gara 56 CITTA’ DI FASANO – BRINDISI
Gara 57 VINCENTE 33 – GRAVINA
Gara 58 S.MARIA CILENTO – FOOTBALL C.LAMEZIA TERME
Gara 59 CITTANOVESE – VINCENTE 35
Gara 60 VINCENTE 34 – CITTA’ S. AGATA
Gara 61 TRAPANI – LICATA
Gara 62 PATERNO’ – VINCENTE 36